Как защитить себя от обвинений в измене после развода и что считается доказательством измены в данном случае?

• г. Москва

Ушла от мужа, через 5 месяцев развелась по решению суда. Муж был в загранкомандировке на пол года. С момента развода прошло 7 месяцев. Сейчас грозится подать в суд за измену. Когда выходила за него замуж он настоял на брачном договоре. Как быть и что в данном случае является доказательством измены?

Ответы на вопрос (4):

Измена и брачный договора не имеют никакой связи между собой.

Здравствуйте.

По ст.42 СК РФ составляется договор. Договор на руках?

Брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения между супругами (ст. 42 СК РФ). Доказывать факт измены нет необходимости.

Суд не будет рассматривать заявление Вашего супруга по поводу измены. Это Ваши личные взаимоотношения и они лежат не в юридической плоскости. Брачный договор не имеет к этому никакого отношения.