Какова ответственность и возможные штрафы, если несовершеннолетний водитель управляет мотоциклом без разрешения?

• г. Москва

Есть мотоцикл, оформлен на меня. Такой вопрос. Если сын (сыну 14-15 лет) возьмёт мотоцикл без моего ведома и поедем на нём по городу, и во время его катания его остановят сотрудники ДПС/ГИБДД, какие последствия и штрафы могут ждать?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права), что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.