Судебное разбирательство - Доступ к муниципальной квартире после смерти бабушки вопросом взыскания неоплаченных коммунальных услуг и выселения снохи

• г. Челябинск

В муниципальной квартире после смерти моего отца, остались прописаны, моя бабушка и его жена. Бабушка, после похорон отца, сноху выгнала из квартиры и та не проживала в данной квартире на протяжении последних трех лет. Бабушка хотела приватизировать квартиру, но сноха постоянно пряталась и свое согласие на приватизацию не давала. Недавно бабушка скоропостижно скончалась.

Вопрос: Могу ли я в судебном порядке выписать сноху из данной квартиры, так как последняя не оплачивала коммунальные услуги, не ухаживала за бабушкой, признать её утратившей право на проживание и самой прописаться в данную квартиру?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Право на эту квартиру имеет только тот, кто зарегистрирован в ней по месту жительства