Отказ в возбуждении уголовного дела по факту повреждения автомобиля - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Курган

Пришло постановление из ОП-1 УМВД РФ по городу Кургану, об отказе в возбуждении уголовного дела. Со следующим содержанием В ходе проверки установлено, что гражданин () находился в салоне своего автомобиля припаркованного во дворе дома (_) по ул. (_) в городе (_) при этом услышал что на его машину чтото упало. Гр. вышел из автомобиля и обнаружил на автомобиле повреждения. После чего сел в свой автомобиль и спустя некоторое время увидел что мужчина с балкона 24 квартиры кидает в его машину стеклянные банки. Опрошенная по данному факту гр-ка () проживающая по адресу (___) кв 24 пояснила, что ее супруг гр (__) является инвалидом второй группы по психическому заболеванию состоит на учете у психиатра и свой действия не контролирует в настоящее время решается вопрос о его лишении дееспособности. Согласно проведенной независимой рыночная стоимость восстановительного ремонта с учетом округления составляет 16600. принимая во внимание, что под повреждением понимается причинение вещи такого рода вреда, когда она без восстановления (ремонта) не может быть использована по своему обычному назначению, а в данном случае причиненный автомобилю вред таковым не является, следовательно оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ нет. подскажите пожалуйста, как мне быть и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в органах прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ).