Как получить материнский капитал при отсутствии прописки детей в Крыму?

• г. Евпатория

Могу ли я получить материнский капитал у меня двое деток 2004 и 2006 года рожд проблема в том что мы в Крыму с 2008 года, но така как нет своего жилья, они у меня все это время нигде не были прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да. вы вправе получить мат. капитал.

Получите после рождения очередного ребенка

Если у детей в свидетельстве о рождении указано, что они граждане РФ, то вы имеете право на получение материнского капитала.

Первое, что необходимо для получения материнского капитала в 2015 году, — это верно заполненное заявление установленной формы.

При этом вместе с заявлением в органы ПФР требуется представить следующие документы или их нотариально заверенные копии:

паспорт заявителя;

свидетельства о рождении всех детей;

на усыновленных детей — соответствующие свидетельства об усыновлении;

документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного (или усыновленного) после 1 января 2007 года:

свидетельство о рождении ребенка, в котором указано гражданство его родителей или имеется соответствующий штамп о гражданстве Федеральной миграционной службы;

вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, выданного до 7 февраля 2007 года;

при подаче заявления законным представителем или доверенным лицом — его удостоверение личности и документы, подтверждающие место жительства и полномочия.