Возможно ли поступление на бюджетное место в другой вуз после перевода на 4 курс и желания сменить специальность?

• г. Москва

Меня зовут Дмитриев Игорь и я являюсь студентом-бюджетником 3 курса МГУП им. Федеорова. По итогам летней сессии переведен на 4 курс, но я хочу отчислиться и поступать в другой вуз на совершенно другую специальность по результатам ЕГЭ. Учусь без троек, так что желание получить другую специальность связано только с нежеланием получать настоящую, а не с плохой успеваемостью. Вопрос мой заключается в следующем. Могу ли я претендовать на бюджетное место в другом вузе доучившись до 4 курса? Что если я отчислюсь за два-три месяца перед дипломом? В общем, нет ли где в законе лазейки, которая сделает мое поступление на бюджет в моем случае не возможным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет уже не можете согласно ФЗ Об образовании.

Желаю вам скорейшего решения вопроса.