Вступили с братом в наследство (сельская местность частный дом) но не зарегистрировали.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

если получили свидетельство о праве на наследство, то считаетесь собственниками имущества

В чем вопрос? Оформляйте наследство.!

Гражданский кодекс РФ.

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается ПРИНАДЛЕЖАЩИМ наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Но при этом в случае, если вы захотите распорядиться этим домом (продать подарить, перестроить ...) то вам всё равно необходимо будет зарегистрировать право собственности

Регистрируйте право....идите В мфц....Откажут - в суд.... Понадобится помощь-звоните