Как поступить, если отец не живет в квартире, но не платит за нее и находится в долге

• г. Вологда

У меня такая ситуация: не знаю что можно сделать и куда обратиться... у меня есть квартира, в которой мы прописаны с отцом, я живу не в ней, а по временной прописке, суть в том, что отец в ней не жил и не живет и тем более не платит за нее, за ним немаленький долг, к сожалению я его даже не знаю с детства и не могу знать где он находится, а выселять его не выселяют... как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Отца можно выписать только через суд, признать его утратившим право пользования квартирой.

Чтобы разобраться, нужно начать с того, кому принадлежит квартира.