Просроченные кредиты - Злостное уклонение, угроза суда и невозможность рассрочки платежей - Как выйти из сложной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется у жены просроченные кредиты. Она работала в фирме (не официально), но её уволили, и погашать долг не предоставляется возможным. У нас, так же, есть маленький ребенок 11 месяцев. Обещают то заявление написать в органы за злостное уклонение, то в суд подать. Банки требуют полной отдачи денег в 3-ех дневный срок. Мы предлагал им поменять график, что мы готовы еженедельно оплачивать по 500-1500 рублей. Но они отказываются, требуют все и сразу. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ночи доброй, Михаил!

Раз Ваше жена раньше оплачивала кредиты, то ОРГАНЫ Вам не страшны. Вас просто пугают, думая, что от страха у Вас сразу появятся деньги! Что касается суда ..они вправе это сделать, но не все банки на это идут. Если бы хотели , то уже давно подали бы! А так они надеются с Вас побольше взять в виде штрафов, неустоек. Что ВЫ ИХ САМИ ЗАПЛАТИТЕ добровольно из-за страха. А в суде ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ , ЧТО ИХ УМЕНЬШАТ. На такой риск они могут и не пойти.

Что сделать?

1. Ознакомиться с условиями кредит. договоров, чтобы выяснить какова очередность погашения задолженности. Если в первую очередь проценты и основной долг, то можете платить ..как Вы можете...и на вопли банков не реагируйте.

2. Берите выписки по лицевому счету из банков, чтобы видеть на что погашаются поступившие от Вас деньги..на погашение основного долга или процентов...или же на штрафы..

3. Если погашаются штрафы, то это уже нарушение закона, ст. 319 ГК РФ.

4. Так же изучите договора на предмет навязывания разных комиссий..может получится отсудить их.

Если есть вопросы, то обращайтесь..