Как защитить права детей и противостоять незаконной продаже квартиры?

• г. Звенигород

Очень нужен Ваш совет с опорой на законы и конкретные статьи. Ситуация: в квартире прописаны отец и 2 е детей, один несовершеннолетний. Отец и мать в разводе (причина-аморальное поведение отца, пьянство). по всем документам дети прописаны в этой квартире. Но не известно каким способом квартиру отец продал без ведома детей и их матери. Узнали о продаже когда покупатели потребовали выписать детей. Куда нужно написать заявления? На какие статьи опереться? Где взять правильную форму заявления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На ваши вопросы вообще невозможно ответить в рамках сайта. Строго на платной консультации, с предоставлением вами документов на квартиру.

С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно по вопросу составления искового заявления.

Екатерина, предварительно ответить на Ваш вопрос можно и без изучения документов. Кто являлся собственником квартиры? Она приобреталась в браке? Если квартира была приватизирована - кто был в ней зарегистрирован на момент приватизации?

Здравствуйте!

В первую очередь нужно знать, каким образом была оформлена квартира на отца. Прописка может ничего не решать. Нужно подробнее с вами общаться и смотреть документы, тогда можно будет сказать, можно ли что-то сделать и что нужно делать.

Формы заявления по таким делам не существует, заявление составляется индивидуально юристом. Вы можете сами без юриста написать заявление в суд, но могу сказать, к сожалению, что судебная процедура довольно сложна, и без квалифицированного юриста ваши шансы почти равны нулю. Если нужна помощь, обращайтесь.