Использование свистка в работе дорожно-патрульной службы - случаи и правила

• г. Санкт-Петербург

В НАСТАВЛЕНИИ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в пункте 11.6 написано, что у сотрудника, заступающего в наряд должен быть свисток. Скажите пожалуйста, в каких случаях сотрудник обязан использовать свисток. И не является ли нарушением если я перешёл дорогу в неположенном месте а сотрудник ГИБДД не просвистев, подошёл ко мне, представился и выписал административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нарушения в том, что сотрудник не стал использовать свисток нет.