Как защитить свои права в семейном имущественном споре о квартире?

• г. Москва

Как быть? У моей семьи две двухкомнатные муниципальные квартиры на одном этаже. Мой отец женился во второй раз. Установил отцовство над ребенком своей жены и прописал в квартиры без нашего разрешения, так как ему 17 лет. Мальчик приехал из Ульяновской области, так же как его мать, хотят закрепится в Москве. Требуют одно комнатную квартиру в Москве, спаивают отца. У нас квартиры 110 м. Прописаны 8 человек. Как можно нам помочь. Если на добровольный размен отец не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они занимаются подбором вариантов по муниципальному жилью, если что-то вам подберут, можно этот вариант провести в принудительном порядке через суд.