Исключения из уплаты транспортного налога - кто имеет право и как оплачивается мощность двигателя сверх 100 л.с.

• г. Белгород

В законе написано: 2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награждённых орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трёх степеней, почётных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, а если авто 115 лс то за какие лс над платить, за те что превышают 100 (т.е. 15 лс оплачивать?)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если мощность транспортного средства превышает 100 л.с., то налог надо платить со всей мощности - т.е. со всех 115 л.с.