Бабушка 79 лет решает продать квартиру и уходит в неизвестность - как помочь?

• г. Краснодар

Бабушке 79 лет, в собственности квартира. Пожив некоторое время у дочери, устроила скандал, уехала к себе домой. Там упала, поломала руку, лежала в больнице. Я ее внучка забрала ее к себе. Она сказала, что решила продать свою квартиру и помочь мне. Я предложила сделать доверенность на меня-представлять ее интересы так как здоровье у нее слабое. Пожив у меня, ей тоже надоело и она решила уехать со скандалом к себе домой. Сейчас я узнаю что она продает свою квартиру и не хочет говорить куда уезжает. Я очень переживаю за ее жизнь. Слушать меня не хочет, создается впечатление, что как будто она живет под чьей то указке. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам скорее к психологу, чем к юристу, поговорите со своей бабушкой

Добрый день! Если бабушка психически здорова,то как собственник квартиры,она вправе распоряжаться ею в полном объеме.

Что в этом случае в соответствии с законом я могу сделать, чтобы бабушка не смогла продать квартиру и не попала неизвестно куда?

Признайте её недееспособной