Освобождение из мест лишения свободы условно досрочно - что делать без паспорта в Казахстане? Могут ли ФМС задержать и водворить в ИВС?

• г. Челябинск

Я освобождаюсь из мест лишения свободы условно досрочно, я гражданин казахстана и не имею паспорта (в силу того что не получил своевременно) как быть в такой ситуации? Имеют ли право ФМС задержать меня и водворить в ИВС или это не обязательная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для вашего задержания не будет,если вы ничего не нарушите

Со справкой об освобождении вам следует обратиться в ближайшее консульство Казахстана и оформить свидетельство на возвращение