На дороге с круговым движением, когда я уступал дорогу автомобилю справа, меня "догнал" другой автомобиль.

• г. Москва

Я попал в ДТП.

На дороге с круговым движением, когда я уступал дорогу автомобилю справа, меня "догнал" другой автомобиль. Приехавшие через 2,5 часа сотрудники ГИБДД, первым делом возмутились об отсутствии знака. Водитель "заднего" авто "дал" им 500 руб, и они от него отстали. А мне выписали протокол, чтобы я поехал на рассмотрение за постановлением.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И действительно с меня возьмут штраф в 1000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Что Вас так удивляет?

Вы должны знать и выполнять свои права и обязанности, в частности при ДТП Вы ОБЯЗАНЫ выполнить ряд действий, предписанных Правилами Дорожного Движения, в том числе выставить знак аварийной остановки. Кодексом РФ об Административных правонарушениях предусмотрен штраф за данные действия.