Как попросить магазин оплатить ремонт в подъезде на законных основаниях?

• г. Уссурийск

У нас в подьезде 3 квартиры на 1 этаже выкуплены под магазины, один магазин сделал опалубку дома, второй уже около 10 лет и кроме как асфальтирования своей территории ничего не делает, а нам очень нужен ремонт в подъезде. Можем ли мы как то на законных основаниях попросить этот магазин оплатить или самим сделать нам ремонт в подъезде? От магазина постоянный лискомфорт, то кеги кидают, то машины прямо во дворе, хотя магазин с торца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! обратитесь с жалобой в УГИБДД.

так то они обязаны делать все что и жильцы вы их на собрание и решите вопросы,если уклонятся то в суд