Старшая по дому незаконно перекрыла проезд, жители близлежащих домов вынуждены делать большой крюк для подъезда к своему дому

• г. Екатеринбург

Старшая по дому, решением собственников жилья перекрыла проезд, теперь жители рядом стоящих домов вынуждены делать большой крюк, чтобы подъехать к своему дому, проезд сквозной, на сколько это законно. На сколько я понимаю дороги общего пользования, пусть и во дворе перекрывать имеет право только гибдд. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если дорога - муниципальная, обратитесь в администрацию с жалобой

Вы правы. Это - дороги общего пользования. Кто такая старшая по дому!!! Это - комический персонаж ... Швондер из "Собачьего сердца". Вызывайте администрацию города, жилищную инспекцию, прокуратуру и ГИБДД.