Старшая по дому незаконно перекрыла проезд, жители близлежащих домов вынуждены делать большой крюк для подъезда к своему дому

• г. Екатеринбург

Старшая по дому, решением собственников жилья перекрыла проезд, теперь жители рядом стоящих домов вынуждены делать большой крюк, чтобы подъехать к своему дому, проезд сквозной, на сколько это законно. На сколько я понимаю дороги общего пользования, пусть и во дворе перекрывать имеет право только гибдд. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если дорога - муниципальная, обратитесь в администрацию с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Вы правы. Это - дороги общего пользования. Кто такая старшая по дому!!! Это - комический персонаж ... Швондер из "Собачьего сердца". Вызывайте администрацию города, жилищную инспекцию, прокуратуру и ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем. Наша управляющая компания установила в конце двора ворота, заперев их на замок, объясняя это тем чтобы через двор не ездили чужие машины (которые каждое утро и вечер ездят к соседнему строящемуся дому) . За этими воротами находится подземная парковка для наших домов, теперь чтобы проехать к этой парковке приходиться делать большой крюк по разбитой объездной дороге. Имеет ли право УК перекрывать проезд вдоль дома, не обеспечив собственников возможностью проезда через ворота (поставив например автоматический механизм открывания)

Жилой микрорайон площадью 10 ГА, имеет 12 жилых домов, 4 въезда/выезда, которые примыкают к дороге общего пользования. 6 домов, организовав ТСЖ, ограничили 3 проезда автоматическими шлагбаумами. Эти проезды примыкают к дороге, как признать эти дороги внутриквартальными, ведь перекрывать внутриквартальные дороги перекрывать запрещено?

Подъезд к придомовой территории нашего дома осуществляется по дороге, проходящей вдоль территории больницы, и у больницы есть договор на бессрочное пользование этой дорогой. Дорога общего пользования, к территории больницы она не имеет никаго отношения. Имеет ли право больница ограничивать проезд к нашему дому? К нашему дому можно ещё проехать через чужой двор, а сквозной проезд через двор запрещен законом!

Законна ли продажа земли общего пользования? Администрация сельского поселения, продала дорогу, которая находится между двумя улицами в нашей деревне, под строительство жилого дома. Теперь к моему дому не смогут подъехать ни службы спасения, ни личный транспорт. У жителей соседних домов такая же ситуация. По этой дороге люди идут на электричку, дети в школу. Также рядом у дороги стоит колодец. И если построят дом, то жители просто не смогут брать воду. Просим Вас проконсультировать нас что нам делать в этой ситуации. Спасибо.

Во дворе был сквозной проезд, один из въездов жители самовольно перекрыли и теперь остался только один, рядом с магазином, где часто разгружаются машины и ездить очень узко. Куда обратиться чтобы сняли перекрытие и вместо этого на въездах во двор положили лежачие полицейские?

Перекрыли сквозной проезд по нашей дороге в другой СНТ (у них есть своя дорога), нужно ли решение собственников, а если один или двое будут против хотя они собственники нашего СНТ, что делать?

Как быть?

Что бы подъехать к метро нужно делать очень большой крюк и по пробкам. При ниличии второй сквозной дороги, но она перегорожена шлагбаумом возле жилого многоэтажного дома.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перегородить дорогу для проезда чужих домов к многоквартирному дому, рядом проходит дорога общего пользования. Как это правильно сделать и какими нормативными документами это регламентируется? Спасибо.

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение