Процедура лишения отца родительских прав и отказ от алиментов - история бывшего супруга, который не поддерживает связь с новорожденным ребенком

• г. Новокузнецк

Бывший супруг платит алименты, он женат второй раз и родился ребенок. Новая супруга будучи с ним в браке подала на алименты. С ребенком отец не видится, не звонит не пишет не узнает о его здоровье и жизни, к воспитанию никакого отношения не имеет. Как лишить его родительских прав и отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

отказаться от алиментов - обратиться к судебным приставам и записать заявление что просите прекратить исполнительное производство.

лишить родительских прав - статья 69 семейного кодекса - через суд - только по этим основаниям

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

От первого брака у меня есть ребёнок. сейчас второй раз замужем и супруг хочет удочерить мою дочку. Обязательно ли бывший муж должен отказаться от ребёнка (или лишить его родительских прав на ребёнка), чтобы нынешний супруг мог удочерить дочь? Бывший муж никак с ребёнком не общается и алименты не платит (сам отказываться не хочет)

Можно ли лишить отца родительских прав, если он алименты платит минимальные, но к воспитанию и жизни ребенка не имеет никакого отношения?

Я родила ребенка в 2006 году от первого мужа потом мы развелись. Я подала на алименты. Алименты бывший супруг за 10 лет платил только 6 месяцев по 3 500 тыс рублей. У меня родился ребенок от второго гражданского супруга (официального брака не было) сейчас мы тоже разошлись и я подала на него на алименты. Алименты он платит. Подскажите мне пожалуйста на такой вопрос - если я лишу родительских прав первого бывшего супруга (с ребенком он не видится алименты не платит никакой помощи нет его вообще не видно и не слышно)-смогут ли меня на работе сократить?

Бывший супруг периодически выплачивает алименты, раз в полгода. В 2012 г. был суд, ст 157, бывшему супругу дали условно как злостный неплательщик. Вопрос: имею ли я основания, чтобы лишить его родительских прав? В жизни и в воспитании ребенка он не участвует 8 лет.

Отец (бывший супруг) не платит алименты, кроме этого каждый раз оскорбляет меня не пристойными словами, не интересуется в детском саду и не помогает вообще ни как в восеитание ребенка. Бабушка (мама бывшего супруга) пьет и ведет разгульный образ жизни. Можно ли лишить отцовства или ораничить общение с ребенком.

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг не принимает участие в воспитании ребёнка, видится с ним крайне редко. Не регулярно платит алименты. Разъясните порядок лишения родительских прав, дабы уберечь ребёнка от выплаты алиментов по старости.

От первого брака у меня 2 детей, бывший супруг платить на них алименты, но воспитанием детей не занимается не звонит и не приезжает уже около года. Могу ли я отказаться от алиментов и в судебном порядке лишить его родительских прав.

Алименты он выплачивает по решению суда, с ребенком не видится и участия в воспитании не принимает. Можно ли лишить без потери алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение