Право на льготы по налогам для многодетной семьи с маленьким ребенком и двумя школьниками, в которой отец временно не работает, а мать находится в декретном отпуске

• г. Уфа

Имеет ли право на льготы по налогам на землю, дом, авто многодетная семья. Младшему 1.6, а двое школьники. Отец временно не работающий, мама в декретном без содержания. Спасибо жду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Льготу по налогу на имущество имеют родители (усыновители, опекуны, попечители) и дети в возрасте до 18 лет в многодетных семьях, имеющих трех и более детей (Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан (в редакции от 20.11.2013 № 25/5)

2. По транспортному налогу льгот для многодетных семей нет.

3. По земельному налогу наличие льгот зависит от поселения, в котором расположен земельный участок.

С полным перечнем льгот в Вашем регионе можно ознакомиться на сайте ФНС

www.nalog.ru