Какая статья Трудового кодекса позволяет сотруднику уволиться без отработки в случае наличия трех малолетних детей и особой семейной ситуации?

• г. Лангепас

Какая статья ТК дает право уволиться сотруднику без отработки (Мужчина имеет троих малолетних детей, младшему 5 мес.. жена в декретном отпуске, семья имеет статус многодетная, малоимущая). Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет такой статьи в трудовом законодательстве это всё по усмотрению работодателя А так по Трудовому кодексу отработка 2 недели Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна

Все эти ваши льготы, в любом случае не дают права работнику уволиться без отработки и отрабатывать 2 недели необходимо, если работодатель настаивает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, вы можете на эти две недели уйти в отпуск, если он еще не отгулян, либо на больничный. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нет понятия "отработки", вы должны уведомить не позднее, чем за 2 недели.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

У нас 3-е несовершеннолетних ребёнка. Может ли муж уволиться с работы без отработки 14 дней?

У меня ребёнок 6 лет, хочу уволится без отработки 14 дней, в законе нашла ссылку, что люди имеющие детей до 14 лет и нашедшие лучшую работу могут уволится в течении 3 дней, но забыла Закон этот, а директор не верит, говорит такого нет. Помогите с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение