Возможно ли оспорить диагноз кардиомиопатии и признать ее профессиональным заболеванием у умершего сотрудника на работе?

• г. Тула

Сотрудник умер на работе диагноз кардиомиопатия, заболевание общее, возможно ли оспорить диагноз и присвоить ему профессиональное заболевание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

оспорить можно всегда

но только экспертиза в таком случае даст точный ответ на вопрос - от чего произошла смерть и связано ли это с профес заболеванием.

Диагноз ставят медицинские работники.

Если вы считаете, что диагноз поставлен неверно, обращайтесь в вышестоящую медицинскую организацию.

Суд диагноз устанавливать не будет.