У нас 2 детей 19 лет и 23 г.Как будет лучше, если он составит завещание только на меня или на меня, сына и дочь в равных долях?

• г. Мытищи

Мой муж хочет составить завещание. У нас 2 детей 19 лет и 23 г.Как будет лучше, если он составит завещание только на меня или на меня, сына и дочь в равных долях? Если, допустим, завещание будет только на меня, то от этого дети ничего не потеряют, т.к.я потом в свою очередь, когда придет время, все буду им завещать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во всех перечисленных Вами случаях, закон нарушен не будет. Но, как практикающий юрист, насмотревшийся на семейные "разборки", могу посоветовать одно - составить завещание только на Вас. Кто войдет в Ваш дом в качестве снохи или тещи, как они повлияют на Вашего ребенка и, как все это повлияет на Ваши отношения с детьми одному Богу известно. "Долевое" завещание в дальнейшем может вылится в многолетнюю судебную тяжбу.