Мой гражданский муж оформил на мою маму куплю продажи автомобили сейчас он умер может ли его старший сын оспорить сделку.

• г. Москва

Мой гражданский муж оформил на мою маму куплю продажи автомобили сейчас он умер может ли его старший сын оспорить сделку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это невозможно, если муж на момент сделки был дееспособным

Добрый день!

Для оспаривания сделки нужны основания, предусмотренные законом. Например, необходимо доказать в суде, что лицо не могло осознавать свои действия в момент совершения сделки (при этом человек дееспособен). В случае обращения сына в суд, Вам лучше обратиться за профессиональной помощью адвоката.