У меня исполнительное производство по банкам но запрета на выезд нет

• г. Москва

Если есть исполнительное производство, то запрет на выезд сразу ставиться? Или это на усмотрение судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

На усмотрение пристава.

Всего доброго,

Добрый день, Алексей! Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.