Съем квартиры втроем - возникающие проблемы и правовые вопросы

• г. Москва

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды не составляли, только свекровь писала расписку о том, что в первых числах месяца будет выплачивать н-ную сумму и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она же (с её слов) отсылаоа деньги хозяйке, мы с мужем не лезли вообще, договаривались не мы, жили платили и платили, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли, никаких бумаг и расписок не подписывали), на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. Почему я сейчас должна выплачивать этот долг за свекровь? Все что я должна была (по устной договоренности) , я платила, можем ли мы с мужем спокойно съехать? Вызывать полицию?

Ответы на вопрос (1):

забирайте вещи и съезжайте. Нет договора - нет обязательств.