Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд на работодателя за невыплату зарплаты?

• г. Люберцы

Есть ли примеры положительные в таких делах?

И надолго ли все это затянется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий. смыл подавать на работодателя иск о невыплате заработной платы если и это делать необходимо. скажу больше, что за невыплату заработной платы есть уголовная ответственность, ст. 145-1 УК РФ, в которой говориться, что за невыплату заработной платы свыше двух месяцев работодатель несет наказание до 2-х лет лишения свободы.

С Уважением Роман Николаевича, если имеются вопросы 8-916-32-777-17

www.nika-family.ru