Проблемы с финансами в ТСЖ - неясное расходование денег и выбор нового председателя

• г. Таганрог

В 2012 году, жильцы дома создали ТСЖ. В прошлом году председатель ТСЖ скоропостижно скончался. Заменившая его председатель тяжело заболела.

Сейчас меня агитируют занять место председателя ТСЖ.

Но по итогам проверки ревизионной комиссии на большую сумму израсходованных денег нет никаких отчетных документов.

Т.е. не возможно определить куда они были потрачены. У жильцов есть подозрение, что не все деньги были потрачены по назначению.

Бухгалтер ссылается на покойного председателя. Я вешать на себя эти деньги не хочу. Есть ли законный вариант,

принять обязанности Председателя ТСЖ и не вещать на себя эти деньги? Т.е. начать с чистого листа.

Ответы на вопрос (1):

проведите Аудиторскую проверку финансово-хозяйственной

деятельности правления ТСЖ