На красный свет переехала железнодорожный переезд и убежала от опускающегося шлагбаума - Какие последствия ждут водителя?

• г. Санкт-Петербург

Случайно проехала железнодорожный переезд на красный свет и начинающий опускаться шлагбаум, испугалась и уехала! Свидетель догнал меня и сообщил, что дежурная записала мой номер. Что ж теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Карина! Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 12.10.ч.1 КоАП РФ. Размер наказания штраф - 500 рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев. Если в ближайшие 2 дня вас никто не вызовет в ГИБДД, то в дальнейшем возбуждение административного производства маловероятно.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.