Как подать заявление о регистрации брака без печати и расторжения предыдущего брака при нахождении в разных регионах?

• г. Воронеж

Мы с парнем собираемся расписаться. Но расторжение брака нет на руках... и долго ждать если по факсу отправлять запрос. Тк загс на Дальне Востоке. А мы проживаем в Воронеже. Возможно подать заявление без печати и расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет . в таком случае у вас не примут заявление пока вы не представите сведения о расторжении брака

Нет не возможно, необходимо иметь св-во о расторжении брака. Направляйте запрос в ЗАГС письменно. На запрос по факсу могут не ответить т.к. это не является официальным запросом, необходимо оплатить госпошлину. Советую созвониться с архивом ЗАГСа.