Как будет рассчитываться оплата ипотеки при разводе с мужем, если я откажусь от своей доли в квартире?

• г. Тюмень

Я собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок (7 лет) квартиру купили в ипотеку по молодой семье. У нас равные доли на квартиру. Ипотека на мужа оформлена, я у него поручитель. Он мне говорит чтобы я отказывалась от своей доли, если я откажусь кто будет платить ипотеку? Он один будет платить или мне тоже придется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если он заемщик он и должен платить и сейчас и потом когда вы откажетесь

но не так все просто - пока ипотека не выплачена никакие сделки с квартирой вы провести не сможете - так как на ней обрменение