Необходима ли выписка из ЕГРП для оформления договора дарения доли квартиры, если есть договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права?

• г. Пенза

Просьба подсказать, требуется ли выписка из ЕГРП для оформления договора дарения доли квартиры? Имеется на руках договор купли продажи квартиры, подтверждающий собственность и свидетельство регистрации права на собственность.

Ответы на вопрос (1):

лучше иметь выписку из ЕГРП в отношении приобретаемой квартиры (не старше месяца), это позволит Вам убедиться, что Даритель (или продавец) в настоящее время является собственником и квартира не имеет обременений (арест, ипотека и т.д.)