У меня в связи с этим вопрос: получается что если следователь стоит перед закрытой входной дверью (его не пускают внутрь)

• г. Рязань

Ч.6 ст.182 упк рф гласит что при производстве обыска следователь вправе вскрывать любые помещения если владелец отказывается их добровольно открыть. У меня в связи с этим вопрос: получается что если следователь стоит перед закрытой входной дверью (его не пускают внутрь), то обыск еще не начался и следовательно он не имеет права ее принудительно вскрывать?

Ответы на вопрос (1):

ИЛЬЯ, Вы же уже сами процитировали статью...

Имеет право, в присутствии понятых, и если есть хозяин, при хозяине квартиры.