Как действовать, если ваша стиральная машина затопила соседей из-за засора канализационного стояка

• г. Хабаровск

Живу на втором этаже трехэтажного дома. Оставила работающую стиральную машину и уехала на работу. Вечером выяснилось, что затопила соседей с 1 этажа. Думала, машина сломалась, нет, цела. Причина в засоре канализационного стояка между 1 и 2 этажом. На завтра вызвали инженера из управляющей компании. Какой план действий у меня?

Ответы на вопрос (1):

УК должны составить акт, в котором будет причина залития. Если причина не в Вас, а в халатности УК, то ремонт соседей должны произвести они. Если в стояке найдет посторонний предмет, то соответственно вина жильцов, которую придется доказывать в суде.