Утерян договор купли-продажи автомобиля - возможность составления налоговой декларации и правомерность требований

• г. Усолье-Сибирское

После продажи машины, был утерян договор купли продажи. Поехал составлять налоговую декларацию, не составляют и сказали, что без договора не примут. Правомерно это или нет? И есть ли какие нибудь статьи закона РФ, чтобы им напомнить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это правомерно, т.к. у вас нет оснований для подачи декларации