Доля усыновленных детей от первого брака в имуществе отчима.

• г. Москва

В семье три брата, двое из них от первого брака. Третий от второго. Собственником земли с домом был отчим. Вопрос-какую часть доли имеют два усыновлённых ребенка (от первого брака)? прописаны они в этом доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Усыновленные дети имеют те же права,что и родные. Наследство будет в равных долях между детьми,супругом,родителями(наследники первой очереди),если все живы и вступают в наследство.

Если дети официально усыновленные, то они имеют равные права с родным ребенком

Право наследования не зависит от какого именно брака родился данный наследник (ребенок наследодателя). Дети наследодателя-наследники первой очереди. Усыновленные дети обладают теми же правами, если усыновлены в установленном законом порядке. Если не усыновлены (пасынки и падчерицы) , то наследуют в самую последнюю очередь, при отсутствии наследников более близкой степени родства.