Не веду с бывшей женой общее хозяйство. Я собственник квартиры в ТСЖ. Как разделить счёт и имеется задолженность.

• г. Пермь

Не веду с бывшей женой общее хозяйство. Я собственник квартиры в ТСЖ. Как разделить счёт и имеется задолжность.

Ответы на вопрос (1):

По Закону, бремя содержания имущества, несет собственник. Можете заключить с бывшей женой соглашение добровольно у нотариуса о разделе затрат на содержание квартиры или через суд. Но долги по коммуналке несет собственник.