Мой сын служил контрактником. В период службы он умирает под колесами машины. Не приисполнении. Могу ли я идти на пенсию с 50 лет.

• г. Краснодар

Мой сын служил контрактником. В период службы он умирает под колесами машины. Не приисполнении. Могу ли я идти на пенсию с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу смерть детей сама по себе не является основанием для досрочного назначения пенсии.

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту вашего жительства, может быть Пенсионный фонд усмотрит в вашей конкретной ситуации какие-то особенности.