Получил искомую корреспонденцию с высокой ценностью - как разобраться в ситуации и избежать мошенничества?

• г. Абакан

Мне пришло извещение: Письмо с ОЦ и НП от 394088 ВОРОНЕЖ 88 с объявленной ценностью 2500. Что делать? На форумах пишут что это лохотрон. Хотя по телефону мне говорили что карта прийдет в течении недели и бесплатно, а пришла спустя месяц и платно. И вообще она ли эта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, что такое ОЦ и НП от 394088 ВОРОНЕЖ 88, но если Вы говорите об объявленной ценности, то это не значит, что Вы должны заплатить такую сумму. Это означает, что письмо ценное, и если почта по какой-то причине его потеряет, то отправителю письма выплатят компенсацию в размере объявленной ценности.