Я хотела ее пристроить в какие нибудь государственные организации, но ее ни где не принимали.

• г. Орск

Я проживаю в России, мне сообщили, что бабушка, проживающяя в Казахстане парализованая и находится при смерти. У нее кроме меня (внучки) и племянницы, проживающей с ней в одном городе никого нет. По приезде к ней я не смогла найти ни денег, которые она откладывала на похороны, ни ее документов, ни документов на квартиру. Так как я проживаю в собственном доме и имею свое хозяйство, ну вообщем я не могла на долгое время оставить свой дом без присмотра. Я хотела ее пристроить в какие нибудь государственные организации, но ее ни где не принимали. Племянница самоустранилась от этого всего. Вообщем потыкавшись туда, сюда я уехала домой. По призде домой мне сообщили, что, приблизительно в то время, когда я уехала, она умерла. Теперь меня интересуют два вопроса: не могут ли меня привлечь за типа "не оказании помощи" и вопрос о наследовании квартиры, я,мол, сбежала, ее не хоронила, а все достанется тому, кто ее похоронил.

Ответы на вопрос (1):

Что касается не оказания помощи, то Вас не привлекут ни к какой отвественности. Что касается наследства то здесь Вам необходимо ориентироваться на законодательство Казахстана. Это самостоятельное государство со своими законами. Вам необходимо обратиться к "местному" юристу