Опыт соседей - громкая музыка с 8.00 до 22.00 – нарушение закона или нет?

• г. Омск

Соседи включают очень громко музыку в будни и в выходные в период с 8.00 до 22.00. Обратилась к участковому, он отказался принимать заявление, сказав что соседи не нарушают закон. Прав ли участковый?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 ФЗ "О полиции" участковый обязан принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, провести по нему проверку и вынести процессуальное решение.

На действия участкового можно подать жалобу в органы прокуратуры.