Данную квартиру получал мой отчец когда семья состояла из 3-х человек.

• г. Москва

У меня ситуация следующая: я прописан в квартире социального найма с матерью и 18-летней сестрой. В данный момент со мной проживает моя гражданская жена. Квартира 2-х комнатная, комнаты изолированные. Данную квартиру получал мой отчец когда семья состояла из 3-х человек. Отец умер 2 года назад. Мы с женой сейчас проживаем в большой комнате, мать с сетрой в маленькой. На предлождения поменяться чтобы их не ущемлять они отвечают отказом, а потом жалуются что мы их ущемляем тем что запираем дверь в свою комнату, но мы это делаем только потому что уже были факты почрти и пропажи нашего имущества. Так же после последнего конфликта когла мы обнаружиличто наши продукты были выкинуты из холодильника, моя мать заявила что запрещает нам пользоваться в этой квартире всем и холодильником и кухней и плитой и т.д., т.к. якобы все принадлежит ей. На самом деле все было приобретено отцом, когда я был еще несовершеннолетним и моя мать не работала и находилась у него на иждевении. В итоге все закончилось тем что моя мать пошла и написала заявление в ОВД, после чего к нам приходил участковый инспектор и проел беседу с моей матерьюи со мной. По факту данной проверки моей матери прислали по почте официальный отказ возбуждении уголовного дела, но там написано, что она может обратиться к мировому судье. Хотелось бы уточнить, что с момента начала конфликта мы с женой оплачиаем 50% коммунальных услуг в том числе за телефон и свет, о чем у нас есть расписка от моей матери что претензий она не имеет. Вопрос с ледующем: чем нам с женой грозит обращения моей матери к мировому судье, что мы можем сделать чтобы обезопасить себя и имею ли я право на пользование всем тем, что купил моей отец и что является предметами обихода и обстановки нашей квартиры. Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, квартира находится в собственности или все-таки в соц.найме? Для определения выхода из данной ситуции вам лучше прийти на консультацию.