Хочу подать в суд на больницу после неправильно поставленного диагноза ВИЧ

• г. Стерлитамак

В 2012 году я попал в больницу, где у меня взяли анализ крови на ВИЧ. Спустя некоторое время мне в поликлинике по месту жительства на основании результата анализа ставят диагноз ВИЧ. В результате следующего анализа и всех остальных последующих, которые я делал в течении 3-х лет, с меня сняли диагноз. Мотивировали тем, что в больнице где брали анализ скорее всего перепутали контейнер или что то еще. Я хочу подать на них в суд. Реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Реально.Имеете полное право взыскать причиненный моральный вред.