Действетелен ли договор купли продажи квартиры составленный в простой письменной форме?

• г. Грязи

Ответьте пожалуйста на вопрос. Немного введу в курс дела. У нас в городе Москве жил родной дядя. Мы ездили его навещали когда было свободное время. Но одшажды мы к нему приехали и дверь его квартиры нам открыл незнакомый человек. У нас состоялся краткий диалог. На что нам ответили. Что ваш дядя продал нам (неизвестным нам людям) квартиру и умер! Как нам быть дальше! Что делать куда идти? И самое главное подскажите. Действетелен ли договор купли продажи квартиры составленный в простой письменной форме? Потому что мы думаем что данный договор был составлен в дома и давлением!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, напишите заявление в прокуратуру, о проверке данного договора купли-продажи. Также обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, по вопросу о вступлении в наследство.

Алексей, выясните всё по первому ответу, нотариус, прокуратура, затем если возникнут вопросы, зададите.