Ложное обвинение в ДТП - Как поставить точку в споре и доказать невиновность

• г. Санкт-Петербург

Какая-то потерпевшая написала заявление в ГИБДД, что якобы мой автомобиль сбил ее и уехал с места происшествия. Моя машина находилась в это время в другом регионе. И якобы по фото опознали моего зятя. Фото выслали потерпевшей по интернету. И завтра она должна его опознать воочию. Как с таким бредом бороться, Как должны проводить опознание дело об административном правонарушении завели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

в данном случае, вопрос опознания достаточно спорный. По каким признакам потерпевшая будет опознавать ТС или водителя?

Скорее всего должны быть показания свидетелей, съёмки видеокамер, что бы указать какие-либо идентифицирующие признаки.

Более того, если пострадавшую сбили, то на ТС должны остаться повреждения как минимум лакокрасочного покрытия.

Хотелось бы посмотреть на предоставленное фото в качестве доказательства.

Можете ли Вы документально доказать, что Ваше ТС в момент ДТП находилось в другом регионе?

Необходимо придти на опознание, а далее знакомиться со всеми материалами дела и оценивать предоставленные доказательства по данному делу.