Я проживаю в общежитии (с недавнего времени имеет статус жилого дома).

• г. Киров

Я проживаю в общежитии (с недавнего времени имеет статус жилого дома). Занимаю койка-место в комнате. Имею ли я право преватизировать свою жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если статус общежитие снят, то имеете право приватизации. Для этого вам нужно заключить договор соц. найма. если в соц. найме будет отказано, то признавайте за собой право пользования жилым помещением в судебном порядке с требованием заключить договор соц. найма. Если имеются др. лица не члены вашей семьи имеющие право пользования жилым помещением, то в заключении соц. найма будет отказано, а право пользования скорее всего признают. Опыт решения аналогичных проблем у меня имеется можете позвонить по номеру 8(8422)73-30-61, т. 8-903-338-70-97 отвечу подробнее бесплатно! С уважением Саримова Ю.А.