Как вернуть доступ к удочеренной квартире и установить порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг?

• г. Москва

Мой дядя после смерти матери удочерил нас с сестрой и получил на нас 4 комнатную квартиру, прописаны 5 человек, а в ордере на квартиру 6 человек, т.к. Мою сестру обманным путем выписали из квартиры когда она была беременна. На данный момент для меня и моей несовершенно летней дочери доступа в квартиру нет. Хочу установить порядок оплаты жилищно-коммунальные услуги и проживать по месту прописки. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обращайтесь в суд с иском о вселении.

Подавайте иск в суд о вселении и разделе оплаты ЖКУ на каждого.

Добрый день, Татьяна, Вам необходимо обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением, разделе оплаты за ЖКУ и вселении.

С уважением Дмитрий Юрьевич