Как составить жалобу на требование бывшего мужа разделить алименты и отправлять 50% на счет ребенка, не принимающего участие в его жизни?

• г. Ставрополь

Бывший муж требует разделить алименты. И 50% отправлять на счет открытый на ребенка. Я против. Т.к он не принимает абсолютно ни какого участия в жизни ребенка, пока платил не большие суммы его не волновало будущее его сына, а теперь как сумма увеличилась переживает что я трачу деньги в своих целях. Как мне отстоять свое право? Суд после первого заявления оставил все в мою пользу, он подал жалобу как мне правильно составить жалобу?

Ответы на вопрос (3):

нужно видеть его жалобу

Спросить
Пожаловаться

Напишите, что Вы не согласны с его жалобой, его доводы рассмотрены судом и им дана надлежащая оценка

Спросить
Пожаловаться

Суд второй инстанции оставит Решение суда первой инстанции без изменения!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не принимает никакого участия в жизни своей 9-летней дочери уже 8 лет. Алименты платит. Как лишить его родительских прав? И как правильно при этом составить исковое заявление? Какие права имеет ребенок на квартиру, приобретенную им после нашего развода?

Я подала на алименты, ребенку 2 года. Бывший муж работает у частного лица (своего отца). Занимаются торговым бизнесом. З/п у мужа официально минималка. У него есть ребенок инвалид от первого брака. Я подала иск, сумма в иске 50% прожиточного минимума на ребенка. Но муж не согласен на эту сумму, говорит будет подавать встречный иск на уменьшение суммы. Как вести себя в суде и правильно отстоять свои права.

Бывший муж уволился с работы и девять месяцев не платил алименты. Я подала иск о изменения способа на сумму в твёрдой сумме, суд вынес решение в мою пользу. Теперь он подал кассационную жалобу, он не согласен с решением суда и перечислил 20000 т. р на мой счёт, может суд отменить решение суда?

Мой бывший муж задолжал по алиментам крупную сумму, платит гроши, в жизни сына участия не принимает. Я хочу сделать перерастет алиментов (с увеличением суммы), лишить его род. прав (с выплатой долга).

Нахожусь в разводе 3 года. 2 месяца назад подала на алименты. Сыну 6 лет. спустя 2 месяца бывший муж открыл счет на имя нашего сына и подал иск о том что 50% от суммы алиментов перечислялись на счет сына. Я переживаю за инфляцию и т.д.-через 12 лет на эти деньги возможно ничего не купишь. Как отстоять право в суде получать всю сумму на свое имя и распоряжаться деньгами?

Мой бывший муж подал заявление в суд что бы алименты перечислялись ни мне лично, а на счет ребенка который он открыл до 18 лет. Суд его заявление не удовлетворил. Он подал жалобу (аппеляцию), и мне нужно написать заявление почему я против этого. Как грамотно составить заявление?

После развода с мужем в 2008 году я подала на алименты, дочке было 2 года. В 2009 году я второй раз вышла замуж. Бывший муж алименты не платил, собралась крупная сумма задолженности. Когда дочка пошла в первый класс, я решила ей сменить фамилию на свою после второго брака, на это необходимо было согласие первого мужа. Он согласился его дать только после того, как я заберу свой исполнительный лист у судебного исполнителя. По взаимному согласию я забрала исполнительный лист, соответственно отказавшись от суммы задолженности по алиментам. Через месяц я опять подала на алименты, которые конечно спустя 3 месяца так и не платятся. Теперь бывший муж подал заявление в суд чтобы мне уменьшить сумму алиментов с 1/4 до 1/6 части доходов (теперешняя его жена тоже подала на алименты, ей назначили 1/6 часть), мотивируя, что он все это время мне платил алименты.

Могу ли я взять у судебного исполнителя справку по первой сумме задолженности, чтобы предоставить в суд как доказательство, что алиментов я не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Отец деньги на ребенка не дает. Осталась квартира (на ребенке половина и у нас с бывшим мужем по четверти), бывший муж хочет продать свою долю мне. можно ли, подав заявление на алименты, отсрочить их выплату засчет выкупаемой доли квартиры (чтобы он не платил алименты, пока не истечет эта сумма)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение