Неожиданная налоговая задолженность - Как решить проблему с налогами после сделки по мене квартир?

• г. Пермь

В 2012 году совершили сделку мены квартир с доплатой (нашей), считала что налога не будет, т.к. материальной выгоды не было, теперь я должна (как выяснилось) налоговой заплатить с 1 млн. рублей - 130000 тысяч, они мне потом вернутся + пени за это время набежало 23 тысячи рублей + штраф 60 с лишним тысяч, теперь не знаю, до 15 июля срок заплатить и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ч.2 ст.220 нкрф- налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

У вас конечно мало информации...

Яна! Добрый день! Вы можете записаться на консультацию. В Вашей ситуации имеются основания как минимум к снижению размера штрафных санкций. Об уменьшении налога можно говорить только после изучения документов. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.