Вчера меня ознакомили под роспись с приказом о сокращении занимаемой мной должности инженера по комплектации оборудования.

• г. Челябинск

Вчера меня ознакомили под роспись с приказом о сокращении занимаемой мной должности инженера по комплектации оборудования. У меня два ребенка (14 и 1 год соответственно) и жена находящаяся в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. В нашем отделе продолжают работать два пенсионера.

Подскажите пожалуйста, правильность решения администрации в моей ситуации и могу ли я обжаловать данный приказ по заводу, ссылаясь на статью 179 Трудового кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам.